Назначены стипендии Правительства РФ молодым деятелям культуры и искусства, работающих в концертных организациях

18 Июля 2018

ПЕРЕЧЕНЬ

кандидатов на присуждение стипендии

Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства за 2018 год.

Утвержденный решением коллегии Министерства культуры РФ № 5 от 28.06.2018 г.

п/п

ФИО

Специальность

Возраст

Учреждение

1

Алакина

Ольга Анатольевна

Артист-вокалист (солист)

29

ГАУК «Саратовская областная филармония им А. Шнитке»

2

Бартеньева

Вероника Владимировна

Артист-вокалист (солист)

30

АУК «Омская филармония»

3

Баушев

Андрей Валерьевич

Артист оркестра русских народных инструментов (балалайка)

31

ТОГАУК «Тамбовконцерт»

4

Касимова

Оксана Маратовна

Артист оркестра народных инструментов концертмейстер

(домра)

30

КОГАУК «Вятская филармония

5

Мильтонян

Анна Степановна

Артист камерного оркестра (скрипка)

33

ГБУК ТО «Тверская академическая областная филармония»

6

Норматова

Феруза Ташкентбаевна

Артист симфонического оркестра (зам. концертмейстера группы первых скрипок)

32

ГАУК КО "Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова"

7

Носов

Игорь Владимирович

Артист оркестра народных инструментов (баян)

34

ГАУК ВО «Владимирская областная филармония»

8

Овчинников

Пётр Владимирович

Главный балетмейстер анс.песни и танца «Италмас»

32

АУК УР "Концертное объединение "Удмуртская государственная филармония"

9

Рамазанов

Ринат Загирович

Артист, играющий на духовом инструменте (курай – Башкирский народный инстр.)

31

ГАУКиИ РБ «Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова»

10

Томилова

Мария Юрьевна

Артистка балета (солистка) Театра балета Юрия Григоровича

28

ГБУК КК «Краснодарское творческое объединение «Премьера» им.Л.Г.Гатова»

11

Топалиди

Александра Валерьевна

Артист симфонического оркестра

(ударные звуковысотные инструменты)

28

ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение»

12

Федотьева

Ольга Алексеевна

Концертмейстер Уральского молодежного симфонического оркестра (скрипка)

28

ГАУК СО «Свердловская

государственная академическая филармония»

13

Харланова

Юлия Андреевна

Артист симфонического оркестра

(кларнет)

26

БУ "Карельская государственная филармония"

14

Чиркова

Ольга Юрьевна

Артист-вокалист

(солист)

33

ГБУК ВО «Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение «Филармония»»

15

Шиханов

Иван Александрович

Артист симфонического оркестра

(флейта)

30

ГАУК НО «Новосибирская государственная филармония»

16

Штрауб

Анна Александровна

Концертмейстер симфонического оркестра

(скрипка)

28

ОГАУК «Томская областная государственная филармония»